Немецкий Рэмбо задержан


Twitter

Полиция Германии задержала 31-летнего Ива Рауша, бездомного и безработного жителя города Оппенау, который на прошлой неделе, угрожая пистолетом, разоружил полицейских и скрылся в лесу.

Полиция Германии задержала 31-летнего Ива Рауша, бездомного и безработного жителя города Оппенау (земля Баден-Вюртемберг), который на прошлой неделе, угрожая пистолетом, разоружил полицейских и скрылся в лесу.

Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность проинформировала пресс-служба управления полиции города Оффенбург, соседнего с Оппенау.

Задержанного назвали "шварцвальдским Рэмбо" и уточнили, что у него были изъяты четыре единицы огнестрельного оружия.

Поиск преступника начался 12 июля в окрестностях Оппенау, после того, как неизвестный мужчина, вооруженный луком и стрелами, а также пистолетом и ножом, обезоружил полицейских и скрылся в лесу в горах Шварцвальд.

Почти шесть суток около 200 полицейских искали нападавшего, используя для поисков и вертолеты.

При задержании выяснилось, что Рауш в 2009 году был приговорен в 3,5 годам тюрьмы за то, что из арбалета тяжело ранил знакомую. За ним также числятся такие преступления как кража, хранение детской порнографии, повреждение имущества, а также разжигание межнациональной ненависти.

Осенью 2019 года, будучи безработным, мужчина оказался без собственного жилья, находясь при этом на испытательном сроке из-за хранения оружия и взрывчатых веществ.