В Карелии ищут юношу, пропавшего при странных обстоятельствах

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Загадочное исчезновение после вечеринки
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Загадочное исчезновение после вечеринки
В эфире телеканала "Россия 1" – расследование странного исчезновения в Костомукше (Карелия) 17-летнего Игоря Гаврилова. Он пропал после вечеринки с малознакомой компанией, в которой был только один его друг – Савелий.

В эфире телеканала "Россия 1" – расследование странного исчезновения в Костомукше (Карелия) 17-летнего Игоря Гаврилова.

Он пропал после вечеринки с малознакомой компанией, в которой был только один его друг – Савелий.

В последний раз в ночь на 7 мая его запечатлела видеокамера на автозаправке. На кадрах видно, что юноше плохо: он еле идет и держится за спину.

Обеспокоенная мать Игоря Татьяна Гаврилова в тот день после ночной смены легла спасть, а к вечеру подала заявление в полицию.

Юношу искали десятки волонтеров и кинолог с собакой. У автозаправки, где на кадры Игорь попал в последний раз, нашли его телефон и наушники.

При этом эксперты не обнаружили на них ни одного отпечатка пальцев.

Соседка квартиры, в которой проходила вечеринка молодежи, рассказала, что выпили они тогда много, и в какой-то момент даже была потасовка, но уже вскоре все уладилось.

Друг Игоря Савелий говорит, что Игорь часто выпивал, причем, с 15 лет, и конфликтовал с родителями из-за гулянок и плохой учебы.

Мать Игоря и другие родные парня это категорически отрицают и утверждают, что никогда не видели его пьяным.

Между тем, Савелий жалуется, что Татьяна Гаврилова угрозами пыталась заставить его рассказать, что произошло на той вечеринке, и где ее сын. Юноша говорит, что мать Игоря даже наняла "амбала" для того, чтобы выбить из Савелия хоть какую-то информацию.

Кем оказался этот "амбал"? Кто говорит правду об образе жизни Игоря – его друг или мать? Почему на найденном телефоне нет ни одного отпечатка пальца?

Какая версия исчезновения юноши есть у его родных, и что показал детектор лжи, который прошел один из свидетелей?