Женщины и ребенок попали в больницу после столкновения с лосем под Екатеринбургом


УГИБДД по Свердловской области

Две женщины и ребенок получили серьезные травмы в результате столкновения легковой машины с лосем в Свердловской области. Пострадавших доставили в больницу, животное скончалось на месте.

Две женщины и ребенок получили серьезные травмы в результате столкновения легковой машины с лосем в Свердловской области. Пострадавших доставили в больницу, животное скончалось на месте, отметили в региональном управлении ГИБДД.

Авария произошла около 23:30 14 июля на 45-м километре трассы Екатеринбург – Алапаевск. На темной дороге водитель не заметила выбежавшего из леса сохатого и на полной скорости сбила животное. После удара туша приземлилась на крышу "Ларгуса", так что погнулись стойки. Владелице "Лады" удалось удержать машину на дороге.

Пострадавших – женщин 1988 и 1952 годов рождения и 12-летнего ребенка – госпитализировали с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга и ушибами грудной клетки. Инспекторы отмечают, что им посчастливилось выжить благодаря ремням безопасности, хотя и они не всегда спасают при встрече со столь крупным животным, как лось.