Ретроградный Меркурий, Скорпионы и лжеэкстрасенсы

До сегодняшнего вечера все мы находимся под влиянием ретроградного Меркурия. Особенно это ощутили на себе москвички, рожденные под знаком Скорпиона, что, как выяснилось, пока не совместимо с услугами косметолога. По крайней мере, так решила хозяйка клиники на юге Москвы. Дев, Козерогов и Тельцов в салоне тоже не жалуют, но за доплату готовы потерпеть. Но пока одни под влиянием далеких планет теряют прибыль, другие успешно опустошают чужие кошельки.

До сегодняшнего вечера все мы находимся под влиянием ретроградного Меркурия. Особенно это ощутили на себе москвички, рожденные под знаком Скорпиона, что, как выяснилось, пока не совместимо с услугами косметолога. По крайней мере, так решила хозяйка клиники на юге Москвы. Дев, Козерогов и Тельцов в салоне тоже не жалуют, но за доплату готовы потерпеть. Но пока одни под влиянием далеких планет теряют прибыль, другие успешно опустошают чужие кошельки.

Черная магия оказалась бессильной перед кувалдами СОБРа и ОМОНа, открывших охоту на ведьм. Полиция постучала в двери лжеэкстрасенсов сразу по 12 адресам в Москве, Подмосковья и Липецкой области. Псевдомаги обманывали людей и брали за звонок до 10 тысяч рублей.

Такая вот изнанка у теневого бизнеса магических телешоу, когда на экране изображают экстрасенсов и целителей нанятые актеры, а на реальные звонки телезрителей отвечают нанятые гастарбайтеры.

"Граждане рассказывали оператору кол-центра о своей проблеме, тот, в свою очередь, записывал потерпевших на первичный магический обряд стоимостью от 20 до 25 тысяч рублей, после которого у них якобы обнаруживалась порча. Установлено более 50 эпизодов противоправной деятельности задержанных", – рассказывает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Знаменитого экстрасенса Индиру Рай отвели в автозак прямо в рабочем трико. Возбуждено 9 уголовных дел о мошенничестве. В кол-центрах, кроме набитых наличными сейфов, нашли и методички. где дословно расписано, как запугать доверчивого пенсионера черной магией. Одна из потерпевших рассказала, что с помощью сеансов и молитв из нее вытянули 1,75 млн рублей.

Среди облапошенных чародеями есть и вполне молодые люди. 28-летняя москвичка Ольга лишилась 300 тысяч рублей, решив приворожить понравившегося мужчину. Адрес проверенной колдуньи подсказали подруги.

"Это был обычный дом, встретила женщина, такая, в возрасте. Я привезла ей фото молодого человека, распечатала в сетях и по этой фотографии она раскладывала карты, что-то там шептала", – вспоминает Ольга.

И так шесть сеансов подряд, каждый по 50 тысяч. Однако предмет страсти и не думал привораживаться, а завел себе другую девушку.

"Она сказала, что, оказывается, на нем еще есть два приворота, которые делали раньше, надо их срочно снимать. Я поняла, что это мошенничество чистой воды. А потом уже вышла по любви. Без колдовства" – продолжает девушка.

Идеальное мошенничество. Деньги вернуть уже не получится, бизнес на суевериях процветает.

На каждом углу, в смысле, кабельном телеканале – маги, шаманы, ведуньи, и, конечно, астрологи.

"Есть моменты в судьбе каждого человека, когда вам выдает судьба перепрошивки кармы. Если мы с вами обращаемся к высшим силам, обращаем свое внимание в этот космос, в эту музыку звезд, то тем самым мы улучшаем качество своей жизни", – объясняет астропсихолог Ирина Булгакова.

Так сегодня вовсю делают деньги на ретроградном Меркурии.

"Ретроградная позиция Меркурия очень благоприятна для мошенников, потому что внимательность у людей падает. То есть Меркурий снимает этикетки важности с повседневных дел. Если взять еще более глубокое значение Меркурия, она еще отвечает за мышление, потому что ее изображение – это как зеркальце Венеры, и как будто к зеркальцу Венеры приделаны рожки", – растолковал астролог Алексей Фадеев.

Этикетки, зеркальце, рожки. Что непонятного?! Ученые объясняют: в какой-то момент Меркурий делает оборот вокруг Солнца, и с Земли кажется, что планета начинает двигаться вспять. Но то, что астрологи называют магическим периодом, как-то особенно воздействующим на людей, астрономы считают вполне заурядным явлением.

"Вскружить голову людям, запутать и наболтать – вот это они хорошо умеют. Они знают психологию неплохо, эти астрологи", – говорит главный научный сотрудник Пущинской радиоастрономической обсерватории Рустам Дагкесаманский.
Поздно! Уже не объяснишь. В связи с ретроградным Меркурием вход для Скорпионов запрещен, на полном серьезе гласит объявление на одном из столичных косметических салонов. Хозяйка салона Татьяна Аюпова уверовала в астрологию,. Слово феншуй выговаривает еще внятно, но все попытки выяснить смысл объявления и логические связи между Скорпионами, Меркурием и косметическими процедурами с треском проваливаются.}

Мало того, странное объявление вводит дискриминацию по астрологическому признаку почему-то для Козерогов, Дев и Тельцов. Наценка 20 тысяч рублей к любой процедуре. Воистину слепая вера в астрологию и прочие потусторонние штуки может оказаться небезопасной для окружающих.