Тема:

Коронавирус 1 день назад

Подтверждена безопасность вакцины от коронавируса

В Сеченовском университете в ходе клинических испытаний была подтверждена безопасность вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев.

В Сеченовском университете в ходе клинических испытаний была подтверждена безопасность вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Сеченовского университета Александр Лукашев. По его словам, безопасность вакцины соответствует безопасности тех вакцин, которые в настоящее время присутствуют на рынке

Как сообщалось ранее, исследование первой в мире вакцины от коронавируса COVID-19 на добровольцах в Сеченовском университете было успешно завершено, напоминает РИА Новости.

До начала клинических испытаний было проведено подробное обследование добровольцев, в том числе, определено отсутствие у них антител к коронавирусу. После этого добровольцы были изолированы на две недели, чтобы не допустить инфицирования, и только после этого была проведена иммунизация и начато исследование.

Александр Лукашев подчеркнул, что все добровольцы находились под постоянным наблюдением медиков, которые оценивали основные показатели. На сегодняшний день никаких проблем со здоровьем у них нет.