Взрыв газа в Нижнем Новгороде: дом взят под охрану

У дома в Нижнем Новгороде, где накануне произошёл взрыв газа, выставили оцепление. Как объяснили власти региона, это необходимо, чтобы избежать мародерства.

У дома в Нижнем Новгороде, где накануне произошел взрыв газа, выставили оцепление. Как объяснили власти региона, это необходимо, чтобы избежать мародерства.

Разбор завалов прекращен из-за угрозы обрушения. Жильцов, а это примерно 120 человек, временно разместили в гостиницах. Почти 30 человек заявили, что пока поживут у родных. Все люди обеспечены питанием и лекарствами.

По данным МЧС, взрыв произошел в квартире на шестом этаже. В результате ЧП выбило стекла, повредило перегородки и перекрытия. Пострадали пять человек. Двоих доставили в больницы, позже одного из них отправили на амбулаторное лечение. У второго пациента – черепно-мозговая травма, он пока остается в больнице, сообщает телеканал "Россия 24".

По факту взрыва заведено уголовное дело. Решение о реконструкции дома будет принято после детального обследования конструкции здания, оно займет примерно две недели.