Тема:

11 сентября. Год спустя 2 года назад

ЦРУ опознало голос бен Ладена

Бен Ладен выступил с новыми угрозами
ЦРУ индентифицировало голос "террориста номер один" Усамы бен Ладена на пленке, фрагменты которой показала "Аль-Джазира". На ней голос лидера "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" поименно называет имена террористов, совершивших теракты 11 сентября.
Центральное разведывательное управление США индентифицировало голос "террориста номер один" Усамы бен Ладена на пленке, фрагменты которой показала катарская спутниковая телекомпания "Аль-Джазира", передает "Интерфакс". На ней голос лидера "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" восхваляет соратников, которые 11 сентября 2001 года совершили теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне, и называет их поименно.

Представитель американской разведки сообщил на условиях анонимности, что эксперты ЦРУ сравнили запись этого голоса с прежними записями Усамы бен Ладена и идентифицировали ее. Однако, по мнению ЦРУ, последняя запись наверняка была сделана некоторое время назад.

Полностью "Аль-Джазира" планирует выпустить в эфир видеоленту позже в четверг. Телеканал не уточняет, ни как была получена кассета, ни когда она была записана.