Израиль готов нанести удар по Ирану

Израиль готов нанести удар по Ирану
В Израиле всерьез рассматривается вопрос о нанесении превентивного удара по ядерным объектам на территории Ирана. Такую информацию публикует авторитетный германский журнал Der Spiegel.
В Израиле всерьез рассматривается вопрос о нанесении превентивного удара по ядерным объектам на территории Ирана. Такую информацию публикует авторитетный германский журнал Der Spiegel, сообщает РБК

Ссылаясь на анонимные источники в Тель-Авиве, издание отмечает, что израильское руководство тщательно отслеживает все, что происходит на так называемых "атомных объектах" в Иране. В том случае, если руководство Израиля получит информацию о том, что работы на объектах начинают носить милитаристский характер, они будут немедленно уничтожены с помощью авиации.

В ночь с 4 на 5 октября военная авиация Израиля нанесла удар по территории Сирии. По словам израильских военных, во время налета был уничтожен лагерь подготовки палестинских террористов.

Кроме того, у израильской военной авиации есть опыт уничтожения атомных объектов. Так, в 1981 году израильские ВВС атаковали и уничтожили иракский ядерный реактор в г. Осираке.