Тема:

Каннский кинофестиваль 1 год назад

Депардье читал студенткам Пушкина и Ахматову

Депардье читал студенткам Пушкина и Ахматову
Французский актер Жерар Депардье в среду выступил перед студентами Санкт-Петербургского университета. В актовом зале в его исполнении на французском языке прозвучали отрывки из произведений Александра Пушкина, Федора Достоевского, Анны Ахматовой.
Французский актер Жерар Депардье в среду выступил перед студентами Санкт-Петербургского государственного университета. В актовом зале вуза в его исполнении на французском языке прозвучали отрывки из произведений русских классиков - Александра Пушкина, Федора Достоевского, Анны Ахматовой.

Основную часть студенческой аудитории представляли девушки, которые, по словам некоторых из них, "давно мечтали увидеть актера, чей образ является символом мужского обаяния и силы". Выступление Депардье завершило программу коллоквиума "Диалог Санкт-Петербург - Франция: от Дидро до наших дней".

Накануне актер, который впервые посетил северную столицу России, принял участие в презентации своего фильма "Чти отца своего", в которой Депардье снялся со своим сыном Гийомом. В России фильм выйдет в прокат в июне 2003 года, передает "Интерфакс".