Воронеж. Новое убийство иностранного студента

Воронеж. Новое убийство иностранного студента
В Воронеже неизвестными убит студент из Перу, еще два иностранных студента получили ранения. По предварительным данным, в нападении участвовала группа из 15-20 человек. Прокуратура возбудила по факту убийства уголовное дело.
В Воронеже неизвестными убит студент из Перу, еще два иностранных студента получили ранения. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили в дежурной части ГУВД области. Инцидент произошел накануне вечером. По предварительным данным, в нападении на иностранных студентов участвовала группа из 15-20 человек.

Прокуратура Воронежской области возбудила по факту убийства уголовное дело. Как сообщила старший помощник областного прокурора Галина Горшкова, уголовное дело также возбуждено по факту нанесения телесных повреждений еще двум иностранным студентам.

По предварительным данным, группа молодых людей напала на двух студентов из Перу и одного стажера из Испании. В результате был убит 18-летний студент архитектурной академии Анхелис Уртадо Энрике из Перу. Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер, получил черепно-мозговые травмы. Гражданин Испании 38-летний стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио также получил травмы. Пострадавшие доставлены в областную больницу.

Это не первый случай нападения на иностранных студентов в Воронеже. В 2004 году был убит студент из Гвинеи-Бисау Амару Антониу Лима. Преступники были найдены и осуждены на длительные сроки лишения свободы. Областной суд посчитал, что убийство было совершено на почве расовой ненависти.