Cаммит Россия-ЕС может состояться в Гааге до конца года

Cаммит Россия-ЕС может состояться в Гааге до конца года
Саммит Россия-ЕС может состояться до конца года в Гааге, сообщил на пресс-конференции спецпредставитель президента по вопросам отношений с ЕС Сергей Ястржембский. Москва предложила перенести сроки саммита Россия-ЕС, который был запланирован на 11 ноября.
Саммит Россия-ЕС может состояться до конца года в Гааге, сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве спецпредставитель президента РФ по вопросам отношений с ЕС Сергей Ястржембский.

"Мы рассчитываем обсудить по дипломатическим каналам возможный срок проведения саммита до конца года. Этот саммит пройдет в Гааге", - сказал Ястржембский. Он также заявил, что Москва предложила перенести сроки саммита Россия-ЕС, который был запланирован на 11 ноября, в связи с процессом формирования Еврокомиссии.

"Есть сугубо формально-протокольная причина, по которой мы предложили перенести саммит на более поздний срок. Мы хотели бы провести этот саммит с участием новой команды господина Баррозу (председателя Еврокомиссии). Совершенно очевидно, что эффективность работы саммита с новой командой выше, чем с командой уходящей", - отметил спецпредставитель президента России.