Руководство МВД берет на контроль расследование убийства студента

Руководство МВД берет на контроль расследование убийства студента
Расследование убийства студента из Перу в Воронеже взял под личный контроль заместитель министра внутренних России Андрей Новиков. В Воронеже уже работает оперативно-следственная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники милиции и прокуратуры.
Расследование убийства студента из Перу в Воронеже взял под личный контроль заместитель министра внутренних России Андрей Новиков. В Воронеже уже работает оперативно-следственная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники милиции и прокуратуры, передает РИА "Новости".

Для оказания помощи в расследовании этого преступления в регион направлены специалисты из Департаментов по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска.

Как сообщалось ранее, накануне группа из 15-20 молодых людей напала на иностранных студентов на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик" на Московском проспекте в Центральном районе Воронежа. В результате инцидента студент Воронежской архитектурно-строительной академии из Перу Анхелис Уртадо Энрике Артуро получил два ножевых ранения и черепно-мозговую травму и скончался на месте.