МИД России выразил соболезнования в связи с гибелью студента

МИД России выразил соболезнования в связи с гибелью студента
МИД России выразил соболезнования родным и близким погибшего в Воронеже перуанского студента. В настоящее время российские правоохранительные органы ведут расследование инцидента, по факту убийства заведено уголовное дело.
МИД России выразил соболезнования родным и близким погибшего в Воронеже перуанского студента. "В связи с трагическим инцидентом, в результате которого погиб гражданин Перу, ранены испанец и еще один перуанец, российские правоохранительные органы ведут расследование", – сообщили ИТАР-ТАСС в российском внешнеполитическом ведомстве.

По предварительным данным, группа молодых людей из 15-20 человек напала на двух студентов из Перу и стажера из Испании. В результате был убит 18-летний студент архитектурной академии перуанец Анхелис Уртадо Энрике. Его соотечественник, 18-летний студент медицинской академии Лаваро Айало Александер получил черепно-мозговые травмы. Гражданин Испании, 38-летний стажер филологического факультета Воронежского госуниверситета Потиньо Родригес Марио также получил травмы. Пострадавшие доставлены в областную больницу.