Пострадавшие студенты решили выступить в суде

Пострадавшие студенты решили выступить в суде
В суде Воронежа начинается процесс над двумя жителями города, которые в середине июля избили китайских студентов. Как сообщил председатель суда Виктор Артамонов, китайские студенты, не явившиеся на первое заседание в сентябре, согласились дать показания только на условиях анонимности.
В суде Воронежа начинается процесс над двумя жителями города, которые в середине июля избили китайских студентов. Как сообщил "Интерфаксу" председатель суда Виктор Артамонов, китайские студенты, не явившиеся на первое заседание, согласились дать показания только на условиях анонимности. Показания они будут давать из закрытой комнаты.

15 июля двое китайских студентов филфака Воронежского государственного университета были избиты группой молодых людей, когда прогуливались возле парка "Орленок" в центре Воронежа. Избиение было случайно записано операторами одного из центральных каналов.

По словам старшего помощника облпрокурора Галины Горшковой, молодые люди заявили на следствии, что приехали в Воронеж из райцентра Семилуки на футбольный матч. "Их задело то, что проходящие мимо них китайцы улыбнулись им. Сочтя себя оскорбленными, молодые люди затеяли драку", - отметила она.

Первое заседание по факту нападения на китайских студентов 27 сентября не состоялось. Пострадавшие китайские студенты не смогли явиться в назначенное время в суд, поскольку сдавали в это время зачет. Хотя в прокуратуре отметили, что, возможно, они просто испугались.