Иностранцам порекомендуют другие вузы

Иностранцам порекомендуют другие вузы
Министерство образования намерено пересмотреть список вузов, которые могут быть рекомендованы иностранным студентам для обучения, сообщил глава министерства Андрей Фурсенко. По его словам, конкретные решения будут приниматься по каждому городу и региону.
Министерство образования намерено пересмотреть список вузов, которые могут быть рекомендованы иностранным студентам для обучения. Глава министерства Андрей Фурсенко сообщил об этом на встрече с представителями движения "Россия молодая". По его словам, конкретные решения будут приниматься по каждому городу и региону, с учетом сложившейся там обстановки.

"Мы сейчас будем пересматривать список вузов и городов, где мы могли бы рекомендовать обучаться иностранным студентам", - сказал министр, комментируя последний случай в Воронеже, когда был убит студент из Перу.

Министр отметил, что в ряде вузов Воронежа приняты достаточно серьезные меры безопасности. "Там идет активная работа и с органами милиции, там есть студенческие системы безопасности, но, видимо, этого недостаточно", - сказал он.

Как передает РИА "Новости", Фурсенко сообщил, что Министерство образования и науки направило в Воронеж своего представителя для анализа сложившейся ситуации. "В зависимости от анализа ситуации в регионах мы должны принять решение по поводу того, какие из них могут быть рекомендованы для обучения иностранных студентов", - сказал министр.