Тема:

Продукты дорожают 4 месяца назад

В регионах вводят государственное регулирование цен

Если в каких-то регионах будет установлен монопольный сговор, то Федеральная антимонопольная служба должна принять соответствующие меры. Поручение этому ведомству уже дано правительством
В Бурятии введено государственное регулирование цен на некоторые продукты - это говядина, мороженая рыба, сахар, мука, хлеб, макароны, картофель, молоко. Правительство республики подпишет соглашения с производителями сельхозпродукции, перерабатывающими и торговыми организациями. В них будут определены максимальные торговые надбавки.

В Бурятии введено государственное регулирование цен на некоторые продукты - это говядина, мороженая рыба, сахар, мука, хлеб, макароны, картофель, молоко. Правительство республики подпишет соглашения с производителями сельхозпродукции, перерабатывающими и торговыми организациями. В них будут определены максимальные торговые надбавки. Первое такое соглашение, касающееся цены на хлеб, уже заключено.
А на Камчатке управление Федеральной антимонопольной службы приступило к выяснению причин резкого скачка цен на полуострове. Инспекторы проводят рейды по крупным торговым точкам.

Накануне о росте цен на продовольствие говорили на совещании у премьер-министра. Виктор Зубков поручил губернаторам и главам муниципальных образований как можно быстрее разобраться с порядком ценообразования на социально-значимые товары и предотвратить рост цен на них.