Тема:

Дожить до пенсии 2 года назад

Новосибирских студентов поместили в бизнес-инкубатор

Новосибирских студентов поместили в бизнес-инкубатор
В Новосибирском государственном техническом университете создан бизнес-инкубатор. Студенты, чьи инновационные проекты победили в устроенном здесь конкурсе, будут заниматься в бизнес-инкубаторе своими проектами. Новосибирский университет – один из победителей второго федерального конкурса инновационных вузов.
В Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ) создан бизнес-инкубатор. Как сообщили РИА Новости в пресс-центре университета, здесь был проведен конкурс инновационных проектов для реализации в инкубаторе. Победителями стали восемь студенческих коллективов.

В инкубаторе студенты-победители смогут заниматься своими проектами в таких сферах, как автоматика, информационные технологии, радиоэлектроника, машиностроение, электромеханика, энергетика, экономика, дизайн, социально-гуманитарные и информационные услуги. Главным критерий отбора проектов была возможность их коммерческой реализации.

Среди отобранных проектов - "Дизайн-мастерская по разработке художественных изделий", "Создание системы измерения тепловых потерь теплоизоляции", "Создание безредукторного тягового привода для "Сибирского троллейбуса".

НГТУ – один из победителей второго федерального конкурса инновационных вузов. В рамках национального проекта "Образование" на 2007-2008 годы вуз получит грант в размере 600 миллионов рублей.