Тема:

Зона отдыха 1 год назад

Правительство начнет с регионов

Правительство начнет с регионов
Правительство в четверг соберется на первое в этом году заседание. Кабинет рассмотрит федеральную программу развития Калининградской области на срок до 2010 года. Кроме того, министры обсудят проект создания в семи регионах особых туристических зон.
Правительство в четверг соберется на первое в этом году заседание. Кабинет рассмотрит федеральную программу развития Калининградской области на срок до 2010 года. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского правительства, губернатор Калининградской области Георгий Боос представит доклад по вопросам социально-экономического развития области. В частности, губернатор доложит о планах развития области, а также попросит об ускоренном решении на федеральном уровне ряда вопросов, по которым у некоторых министерств существует разногласия.


Кроме того министры обсудят проект создания в семи регионах особых туристических зон. Их планируется организовать в Иркутской области, в Бурятии, республике Алтае, Калининградской области, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Предложения от Минэкономразвития по этому вопросу представит министр Герман Греф.

После вопросов регионального развития правительство перейдет к обсуждению международной тематики. Так, МИД доложит по вопросу представления президенту РФ предложения о присоединении России к ряду международных соглашений, а глава
Минздравсоцразвития Михаил Зурабов - о планах проведения в сентябре в Москве 29-й сессии Генеральной ассамблеи Международной ассоциации социального обеспечения.

Перед началом заседания журналистам будет представлен обновленный пресс-центр, оборудованный по последнему слову техники.

Заседание правительства пройдет под председательством премьер-министра и начнется в 10.00 мск.