Президент пообещал материальную поддержку ПТУ

Президент пообещал материальную поддержку ПТУ
Владимир Путин пообещал материальную поддержку государства учреждениям среднего специального образования в России. Президент признал, что на сегодняшний день профессионально- технические училища выпали из проекта "Образование".

Владимир Путин пообещал материальную поддержку государства учреждениям среднего специального образования в России.

На встрече в пятницу со студентами Химкинского техникума космического энергомашиностроения президент сообщил, что в рамках национального проекта "Образование" правительство рассматривает возможность формирования отдельного направления для техникумов и других средних специальных профессиональных учебных заведений.

Как пояснил Путин, "речь должна идти об оборудовании для этих учебных заведений, о поощрении преподавателей, а также о специальных стипендиях для тех, кто добивается особых результатов".

Президент признал, что на сегодняшний день профессионально-технические училища выпали из проекта "Образование". "Действительно, вузы и школы в нем участвуют, а средние специальные учебные заведения выпали из этой программы. Это упущение. это надо исправить", – цитирует Путина "Интерфакс".