Тема:

Паралимпиада 6 месяцев назад

На Украине ограблена паралимпийская медиастудия

&copy AP
Неизвестные ограбили в минувшие выходные дни медиастудию Национального паралимпийского комитета Украины. Об этом сообщила пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов. Студия принимала из Ванкувера видео- и фотоинформацию с Х Зимней Паралимпиады.

Неизвестные ограбили в минувшие выходные дни медиастудию Национального паралимпийского комитета Украины. Об этом сообщила пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов. Студия принимала из Ванкувера видео- и фотоинформацию с  Х Зимней Паралимпиады.

По данным ИТАР-ТАСС, грабители похитили серверы с полным объемом информации о выступлении украинских паралимпийцев, все фото и видеоматериалы, а также специальное оборудование для монтажа и создания фильмов.

Национальный паралимпийский комитет Украины обратился к руководству МВД с просьбой принять срочные меры для розыска преступников и возврата похищенного имущества.

Сборная Украины заняла пятое место в общекомандном зачете на Паралимпиаде, завоевав 19 медалей - 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых.