Тема:

Военные учения в России 2 года назад

Учения в Восточном военном округе: авиация уничтожила бронетехнику условного противника


фото ИТАР-ТАСС

В ходе проходящей в Восточном военном округе внеплановой проверки войск на расположенном в Забайкальский край полигоне Мухор-Кондуй после проведения воздушной разведки штурмовики Су-25 и ударные вертолеты Ми-24 отработали вопросы уничтожения наземных группировок условного противника.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, штурмовая и армейская авиация Третьего командования ВВС и ПВО обеспечила авиационную поддержку воинских частей и соединений наземной группировки войск Восточного военного округа в районе проведения учений.

На расположенном в Забайкальский край полигоне Мухор-Кондуй после проведения воздушной разведки 14 штурмовиков Су-25 и восемь ударных вертолетов Ми-24 отработали вопросы уничтожения наземных группировок условного противника. Авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по колоннам танков и бронетехники, сбросив на условного противника более 30 бомб и выпустив свыше 800 неуправляемых авиационных ракет, передает ИТАР-ТАСС. Полеты выполнялись одиночно, парами и в составе ударных групп. Предварительные результаты точности нанесения авиационных ударов подтверждают успешность выполнения боевой задачи и высокий профессионализм летчиков.

В целях противовоздушного охранения района сосредоточения войск на читинском аэродроме "Домна" находятся в дежурном режиме экипажи истребителей Су-27СМ, перебазированных из Комсомольска-на Амуре с аэродрома "Дземги".