Тема:

Генассамблея ООН 6 месяцев назад

США признали, что цель России в сирийском вопросе – борьба с терроризмом

В американском Белом Доме теперь понимают цели России в сирийском вопросе. Это – борьба с боевиками ИГИЛ (запрещена в РФ)и поддержка правительства республики. Такое заявление обнародовали в администрации президента США сразу после его встречи с Владимиром Путиным в ходе Генассамблеи ООН.

В американском Белом Доме теперь понимают цели России в сирийском вопросе. Это — борьба с боевиками ИГИЛ (запрещена в РФ)и поддержка правительства республики. Такое заявление обнародовали в администрации президента США сразу после его встречи с Владимиром Путиным в ходе сессии Генассамблеи ООН.

Общение глав государств вместо запланированных 55 минут длилось полтора часа. В целом встречу российского президента с Бараком Обамой назвали продуктивной. В администрации американского главы заявили, что лидеры двух стран не пытались "заработать очки" друг против друга. Вместо этого они пытались понять, как сообща можно решить сирийский вопрос. При этом между ними остаются некоторые разногласия относительно политической роли президента Сирии Башара Асада, передает телеканал "Россия 24".