Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Козел Тимур посетит ВДНХ


Юрий Смитюк/ТАСС

Козел Тимур приедет на ВДНХ после выписки из ветеринарного центра в Москве, сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Тимуру пришлось показаться врачам после стычки с другом - тигром Амуром.

Козел Тимур приедет на ВДНХ после выписки из ветеринарного центра в Москве, сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Тимуру пришлось показаться врачам после стычки с другом — тигром Амуром.

Планируется, что больницу он покинет 30 июня, а затем предстанет перед посетителями ВДНХ. "Сейчас согласовываем ветеринарные документы. Кто захочет посмотреть на Тимура, я думаю, смогут", — заявил Мезенцев.

Козел Тимур и тигр Амур подружились в 2015 году. Примечательно, что козла привели в вольер к хищнику в качестве добычи, однако он отказался от приема пищи, поскольку Тимур дал отпор. Козел даже занял спальное место тигра, заставив его спать на крыше убежища. Животные ночевали по отдельности, но днем гуляли вместе.

26 января тигр проучил козла, взяв его за шкирку и скинув со склона. Травмы у козла были достаточно серьезные, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами, передает РИА Новости.