Тема:

Убийство Литвиненко 1 год назад

Песков назвал доклад по Литвиненко поверхностным и непрофессиональным


Михаил Метцель/ТАСС

Британский доклад по делу Литвиненко поверхностен и непрофессионален, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. У авторов не было намерений установить истину, подчеркнул он.

Британский доклад по делу Литвиненко поверхностен и непрофессионален, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. У авторов не было намерений установить истину.

О том, что в смерти Литвиненко виноваты "Россия, Путин и КГБ" было сказано, когда еще глаза покойного не закрылись, напомнил Песков и добавил, что эти заявления не имели "каких-либо следствий".

"Из чего следует, что, все-таки все очень поверхностно, все очень непрофессионально. Реальных намерений установить истину как не было, так и нет", — цитирует пресс-секретаря президента РИА Новости.

В четверг был опубликован доклад по итогам открытого разбирательства по делу Литвиненко. Британский суд возложил ответственность за смерть Литвиненко на Россию. При этом было отмечено, что у суда нет достаточных доказательств российского происхождения полония, которым был отравлен Литвиненко.