Тема:

Первомай 2 года назад

За достойную зарплату: профбоссы рассказали, как пройдет Первомай

В 2017 году в демонстрации по случаю 1 мая примут участие около 2,5 миллионов человек. Планируется, что акции пройдут более чем в 700 городах и рабочих поселках. В шествиях профсоюзов в регионах примут участие многодетные семьи, пройдут эстафеты и массовые дегустации национальных блюд.

В 2017 году в демонстрации по случаю 1 мая примут участие около 2,5 миллионов человек. Планируется, что акции пройдут более чем в 700 городах и рабочих поселках. В шествиях профсоюзов в регионах примут участие многодетные семьи, пройдут эстафеты и массовые дегустации национальных блюд. Об этом заявили в Федерации независимых профсоюзов России — традиционном организаторе массовых первомайских акций.

По словам главы ФНПР Михаила Шмакова, основным лозунгом первомайских демонстраций будет "За достойную работу, зарплату, жизнь!". Пол плану, самая крупная акция пройдет на Красной площади в Москве.

"В шествии, как планируется, примет участие более 100 тысяч жителей Москвы и гостей столицы", — рассказал председатель столичной федерации профсоюзов Михаил Антонцев.

На традиционную "маевку" соберутся представители КПРФ. Коммунисты пройдут шествием от монумента Владимиру Ленину на Калужской площади до Театрального проезда и проведут митинг возле памятника Карлу Марксу.

Центром мероприятий партии "Справедливая Россия", которые пройдут под лозунгом "Свобода! Солидарность! Справедливость!" станет район Красной Пресни. Здесь пройдукт митинг, концерт, кроме того, организованы центры, где участники мероприятий смогут получить "консультации по вопросам жилищной политики и ЖКХ", также советы по выращиванию растений.

ЛДПР обещает праздничную программу на Пушкинской площади. Здесь будут звучать музыка и песни в исполнении Владимира Жириновского. Гости получат партийную литературу и сувениры от ЛДПР, передает ТАСС.