Тема:

Козел Тимур и тигр Амур 2 года назад

Дети самого известного козла уйдут с молотка. Видео

Козлят самого знаменитого в России козла Тимура раздадут желающим через специальный аукцион, который объявил Приморский сафари-парк.

Козлят самого знаменитого в России козла Тимура раздадут желающим через специальный аукцион, который объявил Приморский сафари-парк.

Ранее сообщалось, что 8 марта проходил конкурс на лучшую "невесту" для Тимура и тогда же выяснилось, что он на самом деле "многоженец" и многодетный отец. Об этом сообщила хозяйка Тимура Евгения Ковалёва.

Причем, она подтвердила это документами как на самого козла, так и на семерых козлят, которые появились от Тимура у трёх коз.

Козлята, которых выставят на аукцион, родились в декабре 2015 года. В сафари-парке отмечают, что из семерых козлят внешностью и характером на Тимура более других похож Тимурид Первый.

Он и козочка Баронесса останутся в Приморском сафари-парке, а вот остальных пятерых козлят (Тимурида Второго, Тимурида Третьего, Истру, Йошкар-Олу и Казань) готовы передать в добрые руки через аукцион.

Для этого надо прислать свои предложения, заполнив опросник на сайте сафари-парка, ответив на три вопроса: какого козлёнка из пяти вы желаете приобрести, где и в каких условиях будут жить козлята и что вы предлагаете за приобретение козлят от Тимура?

На сайте также опубликовано видео козлят Тимура: