Тема:

Кризис власти в Египте 3 года назад

Режим ЧП в Египте продлен до 13 апреля


EPA

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси продлил действие режима чрезвычайного положения на три месяца. Ппервый раз оно было введено с 10 апреля прошлого года на три месяца. Его действие на такой же срок продлевалось в начале июля. Затем такое же решение было принято в октябре.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси продлил действие режима чрезвычайного положения на три месяца. Об этом во на своем сайте сообщила газета "Аль-Яум ас-Сабиа".

В указе главы египетского государства говорится, что чрезвычайный режим продлевается на территории всей страны на три месяца начиная с 01:00 (02:00 по московскому времени) субботы, 13 января", передает ТАСС.

В египетских городах Танта и Александрия 9 апреля 2017 года в христианских церквях были совершены теракты. Погибли более 45 человек. Свыше сотни были ранены. Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ).

По решению президента ас-Сиси c 10 апреля 2017 года в Египте на три месяца было введено чрезвычайное положение. Его действие на такой же срок продлевалось в начале июля. Затем такое же решение было принято в октябре.