Сергей Стиллавин и его друзья Владимир Яглыч о фильме "Воин"

6 октября 2015, 10:00

Персоны

СТИЛЛАВИН: Сегодня к нам в гости спустя годы, можно сказать, самостоятельного творчества без нашего кураторства приехал на хорошей быстрой машине, не ожидал этого от Володи, Владимир Яглыч. Володя, доброе утро.

ЯГЛЫЧ: Доброе утро.

СТИЛЛАВИН: Володя пришел, конечно же, не случайно. Просто так Володя бы не подорвался с утра, чтобы не выспаться.

ВАХИДОВ: А заменяет Федора Бондарчука.

СТИЛЛАВИН: Он приехал сюда, для того чтобы сдать все планы, мечты и надежды действительно Федора, ну, и рассказать, как он стал его сыном в картине «Воин». Премьера состоялась на прошлой неделе 1 октября этой ленты. У нас с Рустамом Ивановичем есть возможность заглянуть в предварительный вариант этого фильма.

ВАХИДОВ: А в эти выходные мы обязательно посетим кинотеатр, для того чтобы посмотреть уже прокатную копию.

СТИЛЛАВИН: Как говорил Никита Сергеевич, что фильмы он монтирует до утра сдачи, всю ночь до самого утра. И я думаю, что много-много версий и режиссеры монтажа, и продюсеры перебирают, чтобы в конце концов картина вышла на экране. И первый вопрос Владимиру: видел ли ты фильм?

ЯГЛЫЧ: Безусловно, я был на премьере, посмотрел.

ВАХИДОВ: Тебе понравилось?

СТИЛЛАВИН: Володь, ну, вот это чувство, когда ты, ведь актер снимается в эпизодах, правильно, в своих эпизодах? Он же не сидит все время на площадке, он же не знает даже, как это все разворачивается.

ВАХИДОВ: На площадке все время Федор.

ЯГЛЫЧ: В целом, на самом деле, безусловно, было интересно посмотреть на те части, в которых я не участвовал.

СТИЛЛАВИН: Они особенно удались.

ЯГЛЫЧ: Ну, вы посмотрите картину, а потом мы с вами, знаете, вы мне обещали отписаться в соцсетях.

СТИЛЛАВИН: Знаешь, так в соцсетях посмотрел, отписал.

ЯГЛЫЧ: Или так. Ну, тем не менее, я могу сказать, что картина получилась, на мой взгляд, знаете, как говорится, не стыдно, в первую очередь, мне ее представлять, приходить и краснеть не за что. Картина сильная, картина, она, наверное, вызовет большой резонанс, да и уже вызвала, на самом деле. Периодически так я просматриваю, появляются диванные критики, которые все время говорят: «О, ну, это адаптация, это ремейк», ну, это любимые слова, в принципе. В остальном я понимаю, что большинство еще не посмотрели.

СТИЛЛАВИН: А в чем они не правы, называя так?

ЯГЛЫЧ: Ну, прежде всего, чтобы делать какой-то вывод, нужно свое мнение формировать, а не перепечатывать других людей. У нас же как, пошла волна и мы говорим: «А, нет, ну, чего, я не пойду». Прежде, чем, любая критика, если она на чем-то основана…

СТИЛЛАВИН: А ты не извиняйся и не оправдывайся, твердо иди вперед.

ЯГЛЫЧ: А я не извиняюсь, нет, я говорю, что критика должна быть основана на чем-то, а не, «а, вы ничего не можете, вот только у нас адаптация» и тому подобное. Не знаю, сходите, посмотрите, а потом уже можно о чем-то говорить.

КЕРБИ: Они не знают, сколько адаптаций в Голливуде есть каждый год 20, 40.

ВАХИДОВ: Ну, 50, 60, 70. Да нет, на самом деле, отличная история с очень сильным, как мне кажется, актерским составом, и, самое главное, в этой истории…

СТИЛЛАВИН: Ну, вот давайте, с каким составом, вот, Володя, вспомни, кого еще видел?

ЯГЛЫЧ: Ну, прежде всего, я, естественно, говорю о своей киносемье, это Федор Сергеевич.

СТИЛЛАВИН: Он кто тебе?

ЯГЛЫЧ: Он папа. Я брат старшенький, есть еще брат младший Сергей Федорович Бондарчук, который очень достойно начинает свой…

СТИЛЛАВИН: Тот как бы сын?

ЯГЛЫЧ: Да.

СТИЛЛАВИН: И так сын?

ЯГЛЫЧ: И так сын, и так сын.

ВАХИДОВ: Это его дебютная работа в кино, в большом кинематографе?

ЯГЛЫЧ: Нет, я так понимаю, что это не дебютная работа, но это большая сложная роль, мне кажется, как таковая для молодого, начинающего актера.

СТИЛЛАВИН: Сколько лет ему?

ЯГЛЫЧ: Ему 24. Нет, актер может быть и в 42 начинающий молодой. Я говорю о том, что все равно, так или иначе, знаете, есть определенный опыт, какие-то волнения, и он серьезно подходит к работе, что радует, поскольку при моих наблюдениях нынешней молодежи, а я все-таки уже 32 года разменял.

СТИЛЛАВИН: Перемахнул, перемахнул, да.

ЯГЛЫЧ: В прошлый раз-то я был у вас помоложе, и мне кажется, что сейчас у людей такая тенденция, все хотят быть звездой соцсетей и появиться на обложке, а вот о серьезных вещах, о том, чтобы сделать роль, о том, чтобы вложиться, чтобы подготовиться, думают немногие.

СТИЛЛАВИН: Это мы поговорим об искусстве вхождения в роль, это обязательно, отдельная тема интересная. Кроме-то в семье еще кто есть, кого ты на площадке помнишь?

ЯГЛЫЧ: А, вы подводите, да? Ну, да, у нас был семейный тандем с моей бывшей супругой Светланой Ходченковой.

СТИЛЛАВИН: А тогда ты был в прошлый раз не бывшим.

ЯГЛЫЧ: Ну, время-то течет, знаете, все меняется.

СТИЛЛАВИН: Нагрешить успел, да, за это время, Вова. Ну, это личное, мы в личное никогда не лезем, мы не «желтушники». То есть, только, если сам хочешь что-то рассказать, чем-то поквитаться. Ну, тогда самое такое жареное с точки зрения аудитории, которая следит за всякими глянцами и прочее, вот скажи, пожалуйста, как это быть на площадке с бывшими людьми в своей жизни?

ЯГЛЫЧ: Вы знаете, я не скажу, что вы меня удивили этим вопросом.

СТИЛЛАВИН: Ну, это предварительный, разогревающий вопрос.

ЯГЛЫЧ: Он зачастую задаваемый, на самом деле, журналистами после выхода картины. Нормально мы. Как это было, мы пришли, мы же нормальные люди, отработали.

ВАХИДОВ: Нет, тем более что на экране, в принципе, вы пара по сюжету.

ЯГЛЫЧ: Да, на самом деле, мы пара, у нас есть ребенок там.

ВАХИДОВ: Девочка.

ЯГЛЫЧ: Ну, то есть это семья, насколько она нормальная, не нормальная. Вопрос в том, что пришли, отработали и ушли.

Полностью интервью с гостем слушайте в аудиофайле.

Смотрим

Популярное видео

Авто-геолокация