Психиатр Винокуров о лечении биполярного расстройства: это ноу-хау

Впервые в студии программы "Малахов" звезда популярных сериалов "Солдаты" и "Штрафбат" Юрий Шибанов рассказал о своей тяжелой болезни: много лет назад у него диагностировали биполярное расстройство, и с тех пор карьера, да и вся жизнь знаменитого актера пошла под откос. Отсутствие постоянного заработка, жизнь на пенсию по инвалидности и огромные долги – поклонники Юрия забили тревогу, увидев его лицо в шокирующих видеороликах, размещенных в социальных сетях.

Годами Шибанов мечтал лишь об одном: излечиться от недуга и вернуться в профессию. В этом ему вызвался помочь врач-психиатр Кирилл Винокуров. В настоящее время актер проходит курс нейромодуляции по авторской методике, разработанной специалистом.

"Проект никакого отношения к медицине не имеет. Скорее он дает дополнительные возможности, благодаря которым человек выздоравливает. Происходит перекодировка алгоритма мышления. Поскольку это ноу-хау мирового масштаба, невозможно объяснить простым языком, как это работает. Я исследовал все разработки в мире в этой сфере и понял, что мои уникальные и ни на что не похожи", – объясняет Винокуров.

Причиной болезни Шибанова психиатр называет детские запреты и тотальный страх. Он подчеркивает, что все необходимые доклинические испытания были проведены в независимой частной лаборатории, после чего началось плановое лечение.

"Я могу снять эти запреты, и после этого он раскроет себя как личность активная. Он сможет общаться с миром без брони, без запрета, открыто", – заверил Винокуров.

Актер Юрий Шибанов во время процедуры нейромодуляции

Сам актер искренне верит, что экспериментальная терапия поможет ему избавиться от страданий.

"Я очень хочу дойти до конца, пройти эти пятнадцать процедур, чтобы поверить в чудо. Ну а вдруг?" – говорит он.

Что думают друзья, коллеги и родственники об экспериментальном лечении Юрия Шибанова? И сможет ли звезда фильмов и сериалов снова вернуться на съемочную площадку? Все подробности – в новом выпуске программы "Малахов" на канале "Россия и медиаплатформе "Смотрим".