Тема:

Теракт в Crocus City Hall 5 часов назад

Певец Малинин переведет гонорар за концерт на помощь пострадавшим в "Крокусе"

Александр Малинин // Фото: соцсети
Александр Малинин намерен пожертвовать свой гонорар за концерт в Екатеринбурге на помощь семьям погибших и пострадавших при теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл". Артист считает, что настало то время, когда всем добрым людям нужно объединиться.

Александр Малинин уверен, что "зло нужно побеждать только добрыми делами". Он хочет перевести свой гонорар за концерт, который должен состояться шестого апреля, в Российский Красный Крест. Эта организация организовала сбор средств на помощь семьям погибших и пострадавшим при теракте.

"В Екатеринбурге у нас самый дорогой концерт в туре, поэтому решили перевести полную сумму гонорара именно с него", – сообщил артист в беседе с "КП-Екатеринбург".

Вечером 22 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Группа вооруженных мужчин ворвалась в здание перед выступлением рок-группы "Пикник" и открыла стрельбу по людям, после чего начался пожар.

Сообщается, что число погибших при теракте увеличилось до 139 человек. По словам главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, в больницах остаются 92 человека, включая шестерых детей.

26 марта стало известно, что спасатели завершили разбор завалов в "Крокус Сити Холле", дальнейшие работы будут проводиться с применением инженерной техники.