Певица Юта о переменах в России: "Нам чужого не надо, но и своего не отдадим"

Певица Юта (Анна Осипова)

Певица Юта (Анна Осипова)
globallookpress.com

Певица и ведущая программы "Наши" Юта уверена, что так хорошо, как сейчас, россияне не жили никогда. По мнению заслуженной артистки РФ, сейчас государство дает каждому шанс реализовать себя.

Певица считает, что теперь стало проще получить дополнительное высшее образование. Также она отметила удобство многофункциональных центров, благодаря которым больше нет необходимости стоять в очередях. Кроме того, Юту восхищают достижения России в области спорта и экономики.

"Но самое главное – мы начали устремлять взор внутрь себя. Россия — великая страна, любимая страна. Нам чужого не надо, но и своего не отдадим", – сказала артистка в беседе с РИА Новости.

В конце прошлого года Юта дебютировала на сцене театра Российской Армии. Она сыграла в спектакле о событиях и героях наших дней "Данькина каска". Это режиссерский дебют выпускницы ГИТИСа, Института имени Щукина Дианы Бориной. Постановка была признана лучшей в рамках режиссерской лаборатории "Век Астафьева".

Юта, неоднократно бывавшая в Донбассе, исполнила в спектакле роль артистки, выступающей перед бойцами на передовой. Знаменитость назвала этот опыт интересным. "Как музыкант я состоялась, а как актрисе есть еще чему поучиться. Постигаем новый уровень", – говорит певица.

Больше о спектакле "Данькина каска" вы можете узнать в одном из выпусков программы "Перед премьерой" на медиаплатформе "Смотрим".