Тема:

Умер Александр Ширвиндт 1 неделя назад

Селезнева о внезапной смерти Ширвиндта: "Все шло к выздоровлению"

Наталья Селезнева // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Наталья Селезнева // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Актриса Наталья Селезнева прокомментировала уход из жизни своего коллеги Александра Ширвиндта. Народный артист скончался на 90-м году жизни 15 марта.

Для многих коллег по цеху смерть президента Театра сатиры стала неожиданностью. Артистка театра Наталья Селезнева рассказала журналистам, что его должны были выписать из больницы, потому что он неплохо себя чувствовал.

"Мишка (сын Михаил Ширвиндт. – Прим. ред.) должен был забрать его из больницы во вторник или в среду. Все шло к выздоровлению. А он взял и умер", – цитирует Наталью Селезневу "Комсомольская правда".

Народная артистка России предполагает, что причиной трагедии стали проблемы с сердцем и сосудами. И добавляет, что в театре все ошарашены, потому что Ширвиндт "был лицом Сатиры". На знаменитой сцене блистала целая плеяда звезд, но он среди них, по словам актрисы, был самым остроумным и ироничным.

Наталья Селезнева с сожалением добавляет, что на прощание с Александром Ширвиндтом не попадет, потому что сама находится в больнице. На днях ее госпитализировали с пневмонией.

Известно, что гражданская панихида пройдет в Театре сатиры 18 марта. Похоронят артиста на Новодевичьем кладбище.