Помощница Светланы Моргуновой рассказала о последних часах ее жизни

10 марта, всего через четыре дня после своего 84-го дня рождения, ушла из жизни прославленный диктор советского телевидения – голос, который знают миллионы, Светлана Моргунова...

14 марта, в день прощания с легендой телевидения, ее помощница по хозяйству Мутабар Хамитова в программе "Малахов" на канале "Россия" рассказала о ее последних часах. По словам сиделки, в тот день ничто не предвещало приближения трагедии.

"10 марта день начался, как обычно. Мы вместе со Светланой Михайловной пришли на кухню, она мне сказала: "Сегодня готовите манную кашу, а завтра овсяную", – отметила женщина.

Мутабар также вспомнила, что в то утро телеведущая долго рассматривала фотографии сына Максима, которого не стало несколько лет назад, и плакала, думая о нем. Она указала на стул, где сидела Моргунова, сама помощница расположилась напротив хозяйки дома.

"Сидели, кино смотрели, потом ей стало плохо, сразу потеряла сознание. Я испугалась и сразу позвонила ее невестке Лене, она вызвала скорую. Когда скорая приехала, я умоляла, чтобы ей помогли. Но они сказали, что сердце остановилось", – поделилась Мутабар.

Сегодня ей тяжело говорить о Моргуновой, которую она искренне считала близким человеком, в прошедшем времени.

"Я ее очень любила, и она меня любила. Она была мне как мама, как бабушка, как подруга", – заверила Хамитова.

Какими тайнами поделилась ближайшая подруга Светланы Моргуновой? И о чем сегодня вспоминают ее коллеги – дикторы Алла Данько, Владимир Березин, Анна Шатилова и Ангелина Вовк? Смотрим в прямом эфире программу "Малахов" на канале "Россия"! Все выпуски также доступны на нашей медиаплатформе.