Бросившая ГИТИС актриса Анфиса Черных не боится критики Никиты Кологривого

Звезда фильма "По щучьему велению" Никита Кологривый неоднократно критически высказывался об артистах, у которых нет соответствующего образования. Звезда фильма "Хитровка. Знак четырех" Анфиса Черных, ушедшая из ГИТИСа после двух лет обучения, призналась, что ее не пугают возможные упреки коллеги по цеху.

Актриса призналась, что решение покинуть учебное заведение она "вынашивала" почти полгода. Ей начало казаться, что она совершенно не двигается вперед и не растет. По словам Черных, многие не понимали, почему она решила уйти, ведь ей так повезло учиться на бюджетном месте. Кому-то даже казалось, что ее отчислили.

Артистка заметила, что никому не стала ничего доказывать и поступила так, как считает нужным. О своем решении Анфиса Черных ни разу не пожалела.

Что же касается Никиты Кологривого, то актриса училась с ним в одно время, только на разных курсах. Она по-прежнему относится к нему тепло и считает талантливым и добрым человеком.

"Знаю, что сейчас происходит шумиха вокруг его персоны, что он много всего наговорил. Но это его выбор. И если в мой адрес что-то от него прилетит, то совершенно не расстроюсь", – сообщила Анфиса Черных в беседе с aif.ru

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и сериалы с участием актрисы. Среди них – многосерийная мелодрама "Большие надежды". Сериал прослеживает судьбу двух очень разных девушек, которые познакомились и подружились в лихие 1990-е. Анфиса Черных исполнила роль яркой и целеустремленной Зины, которая твердо знает, чего хочет от жизни.

В 2023 году на экраны вышел приключенческий детектив Карена Шахназарова "Хитровка. Знак четырех". Анфиса Черных воплотила на экране роковую и опасную Ксению Андреевну. Картина получила завоевала премии "Золотой орел" в номинациях "Лучшая работа художника по костюмам" и "Лучшая работа художника-постановщика".