Киркоров выплатил 2 млн рублей Российскому авторскому обществу

В Российском авторском обществе (РАО) сообщили, что Филипп Киркоров перечислил 2 миллиона рублей по делу о нарушении авторских прав.

Ранее организация отказалась от иска к певцу. Выяснилось, что причиной этому стало полное погашение долга.

"Российское авторское общество заявило об отказе от исковых требований к ИП Киркорову Ф.Б. в связи с тем, что на расчетный счет общества в полном объеме поступило авторское вознаграждение за проведенные концерты в Государственном Кремлевском Дворце", – приводит "Газета.Ru" комментарий пресс-службы РАО.

Напомним, в декабре 2023-го РАО обратилось с иском к Киркорову в Арбитражный суд Москвы. Певца обвинили в нарушение прав авторов и композиторов песен, которые он исполнил в Кремле в апреле 2022 года. По утверждению истцов, музыкант не выплатил вознаграждения авторам 13 композиций, среди которых – "Полетели", "Единственная моя" и другие. При этом представители РАО не раз обращались к Киркорову, чтобы решить этот вопрос, прежде чем подать иск в суд.

Ранее стало известно, что Филипп Киркоров привез в Макеевку подарки для детей ДНР. Поездка исполнителя в Донбасс вызвала противоречивую реакцию в обществе. Многие заподозрили его в неискренности и желании обелить свое имя после "голой вечеринки".