Юморист Морозов вспомнил реакцию зрителей на его новый образ: "Это был ужас"

Два года назад известный юморист и актер Александр Морозов похудел на 80 килограммов, и это полностью перевернуло его жизнь. О том, как зрители, полюбившие артиста в образе Пчелки Жу-жу-жу, приняли его новый облик, Александр рассказал Борису Корчевникову в программе "Жизнь и судьба".

По словам юмориста, с принятием у публики были большие сложности, так как его внешность изменилась "колоссально". Путь к созданию нового образа Морозова был долгим и непростым. Ведь одного похудения оказалось недостаточно – артисту нужно было избавиться от излишков кожи, а это возможно только с помощью хирургического вмешательства. Впрочем, с физиологической стороной дела, как выяснилось, разобраться проще, чем с профессией, ведь клоунский образ буквально "срастается" с артистом.

"Когда после долгого перерыва я вышел на зрителя в первый раз похудевшим, это был для меня не то что стресс, это ужас был, я испытал ужас! Потому что я привык делать шаг из кулисы на сцену – зритель за долю секунды узнает тебя, потому что он знает, что этот толстый, лохматый – это Морозов, все! И это смешно! И я делаю этот шаг по старой привычке… И тишина… Гробовая просто, звенящая! Просто разрушающая артиста", – поделился воспоминаниями Александр.

В тот момент он начал бормотать что-то невнятное себе под нос, а зрители – присматриваться к комику. Растерялся и Евгений Петросян, также находившийся на сцене.

"У меня очень долгие беседы были с моим мастером. Он меня и ругал, и журил. Но, когда я ему объяснил, что мне это все пришлось сделать ради того, чтобы жить, потому что были большие проблемы со здоровьем, он понял и сказал: "Мы придумаем тебе новый образ", – продолжил Морозов.

На одной из репетиций Петросян заявил, что отныне Морозов будет "теткой".

"Естественно, я сначала подумал, что за тетка?! Какая тетка?! А потом я попробовал, и теперь эта тетка в моей эстрадной программе – главный номер", – заверил юморист.

Как Александр Морозов отметил юбилей? И каким был его самый счастливый день рождения в жизни? Об этом и многом другом артист рассказал в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия" и платформе "Смотрим".