"Повально юзают бабушку": Лазарев расстроен историей со старушкой из Коми

Сергей Лазарев и "диско-бабушка" из Сыктывкара // Коллаж // Кадр из видео // соцсети
Сергей Лазарев и "диско-бабушка" из Сыктывкара // Коллаж // Кадр из видео // соцсети
Певец Сергей Лазарев, которого настолько покорил танец "диско-бабушки" из Сыктывкара, что он решил ей помочь, обеспокоен развитием этой истории.

По словам музыканта, ситуация вокруг бабушки Лиды приняла столь масштабный размах, что его это пугает. О ней снимают сюжет за сюжетом, но никакой реальной помощи нет – все только гонятся за лайками.

Музыкант подчеркнул, что Лидия Витальевна не совсем простая бабушка, с особенностями, и призвал одуматься тех, кто так рьяно хайпует с ее помощью.

"Когда я выкладывал видео с концерта, я совсем не знал про ее ситуацию и, возможно, жалею, что выставил видео, не зная о ее жизни. Но сейчас все повально "юзают" бабушку, ради своих рейтингов и "классных" сюжетов!" – возмущается исполнитель в своем Telegram-канале.

Сергей отметил, что мошенники тоже активизировались – они организуют счета якобы для помощи бабушке Лидии.

"И все это фейк! Уже встречались люди которые хотели пойти с бабушкой Лидией в банк и открыть счет на ее имя, но только кто будет еще иметь доступ к ее счету и деньгам??"

По признанию Лазарева, обрушившаяся на "диско-бабушку" популярность попросту опасна, поскольку ей могут воспользоваться недоброжелатели.

"Мое желание сделать добро вылилось в итоге в неконтролируемую ситуацию!" – сетует певец.

Тем не менее Лазарев не нарушил данное обещание и по-прежнему ищет для бабушки Лиды квартиру. Артист не теряет надежды довести дело до конца.

Напомним, на канале "Россия" продолжается шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!", где Сергей Лазарев возглавляет сотню экспертов. Все выпуски программы доступны на платформе "Смотрим".