Актрису Елену Фомину избил сосед по коммунальной квартире

Елена Фомина // Кадр из сериала "МУР"
Елена Фомина // Кадр из фильма "Найти мужа в большом городе"
Елена Фомина // Кадр из сериала "МУР"
Елена Фомина // Кадр из фильма "Найти мужа в большом городе"
У 53-летней актрисы случился конфликт с 57-летним соседом в коммуналке в центре Москвы.

Елена Фомина проживает в трехкомнатной квартире в Филипповском переулке с 2000 года. Одна из соседних комнат принадлежит супружеской паре – уборщице и электрику, а вторая 85-летнему пенсионеру.

Ранее между ней и недружелюбным соседом уже случался похожий конфликт, когда в 2021 году мужчина напал на актрису за то, что она заступилась за проживающего с ними пенсионера. За это на агрессора наложили штраф в 5000 рублей по административной статье, сообщает "МК".

Недавняя ссора произошла из-за разбитого в ванной горшка с растением, который Фомина уронила по неосторожности. Она пообещала компенсировать ущерб и принесла извинения, но это не помогло – на следующий день электрик выдрал из горшка растение, принадлежавшее женщине.

Вечером 6 февраля актриса вернулась домой, и агрессивный сосед напал на нее, когда она выходила из ванной комнаты. По словам пострадавшей, мужчина бил ее по голове кулаком и угрожал, врачи обнаружили у нее сотрясение мозга и зафиксировали многочисленные ушибы.

Как сообщает полиция, по результатам предстоящей проверки решится вопрос о возбуждении уголовного дела.

В 1993 году Елена Фомина окончила актерский факультет РАТИ-ГИТИС. С 1993 года – актриса Театра им. В.Маяковского, а с 1996 – Театра под руководством А.Джигарханяна.
С 2000 года играет в антрепризе.