Тема:

Ну-ка, все вместе! 5 дней назад

Басков расцеловал всех хористок-ветеранов, исполнивших хит "Гудбай, Америка"

На канале "Россия" состоялась премьера специального сезона "Ну-ка, все вместе! Хором!" – успешный и масштабный телепроект стал еще грандиознее! В новом сезоне на сцену выйдут только хоры, ансамбли и коллективы. Оценивать их будет сотня экспертов из числа представителей всех музыкальных жанров и направлений: певцы, авторы, композиторы, преподаватели, обладатели различных премий и легенды музыкального мира. Руководит сотней ее лидер – певец Сергей Лазарев.

В первом выпуске "Ну-ка, все вместе! Хором!" предводитель сотни Сергей Лазарев, ведущий Николай Басков и все члены жюри пришли в восторг от выступления хора ветеранов "Москворечье", исполнившего песню "Последнее письмо" ("Гудбай, Америка") группы Nautilus Pompilius. Руководитель хора Ирина Гамбарова сказала, что их коллектив – это абсолютная самодеятельность. И тем не менее выступление получилось ярким и запоминающимся.

Лазарев предложил отказаться от оценок и отдать московским хористкам приз зрительских симпатий.

"Вы доставили такое удовольствие всем нам и телезрителям! Мы не можем это оценивать. Хочется аплодировать вам стоя. Молодцы!" – сказал он.

Ирина Гамбарова создала "Москворечье" почти 40 лет назад. И первыми вокалистами любительского коллектива стали участники Великой Отечественной войны. Сегодня на занятия хора приходят представительницы самых разных профессий: учителя, портнихи, поварихи… И репертуар у хора огромный. Произведения Баха и Верди исполняют на родных языках композиторов. Кто поет, тот долго живет, говорят хористки.

Николай Басков поцеловал руку каждой из них, а перед Ириной Гамбаровой опустился на одно колено.

"Долгих лет, радости. Вы невероятные", – сказал он им.

Сергей Лазарев же отметил, что женский хор забрал главный приз проекта – поцелуй и объятия Николая Баскова.

Чем еще бессменных участников телепроекта удивили новые претенденты на выход в финал шоу "Ну-ка, все вместе! Хором!" – об этом вы узнаете из полного выпуска на платформе "Смотрим", где представлены выступления всех коллективов.