Тема:

Выставка-форум "Россия" 1 день назад

Вера Алентова представила свою книгу "Все не случайно" на выставке "Россия"

Вера Алентова // Фото: соцсети
Вера Алентова // Фото: соцсети
Звезда театра и кино, народная артистка России Вера Алентова представила свою книгу "Все не случайно" на выставке-форуме "Россия", которая проходит на ВДНХ.

Актриса поделилась некоторыми деталями работы над книгой, в написании которой также участвовал ее супруг – прославленный режиссер Владимир Меньшов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу выставки.

История создания книги началась с поступившего Алентовой и Меньшову предложения написать автобиографический двухтомник. Как отмечает актриса, Меньшов очень внимательно относился к работе над книгой.

"Володя работал с редактором, он очень тщательно относился к слову. Он говорил, редактор записывал, потом правил и приносил ему. Володя читал текст и правил его", – рассказала звезда фильмов "Москва слезам не верит" и "Ширли-мырли".

Глядя на мужа, Алентова подумала, что никогда не напишет книгу, если будет постоянно ждать редактора. Она решила писать сама, а потом отдала все наработки на вычитку дочери – Юлии Меньшовой. Однако та посоветовала все же найти редактора, чтобы оформить материалы.

Творческая встреча с Верой Алентовой состоялась в дни семейного форума "Родные – любимые".