"Лёд 3" и "Сто лет тому вперед": самые ожидаемые премьеры 2024 года

Фото со съёмок фильма "Лёд 3"
Фото со съёмок фильма "Лёд 3"
Новогодние киноновинки – фильмы "Холоп 2" и "Бременские музыканты" – собрали в прокате более 2 млрд рублей каждый. Впереди не менее захватывающие проекты, созданные при поддержке телеканала "Россия". О самых громких премьерах наступившего года рассказывает Юлия Киселева.

Кинематографисты считывают запрос аудитории на семейное кино, которое заряжает оптимизмом и помогает поверить в собственные силы. В этом году в прокат выйдут истории о взрослении, дружбе и безусловной любви.

14 февраля, в День всех влюбленных, нас ждет самая романтическая драма этой зимы – "Лёд 3". Фильм покажет, как дальше сложилась жизнь талантливой фигуристки Нади и ее отца, которого сыграл Александр Петров. Борьба характеров на льду и в обычной жизни, путь к мечте, отношения родителей и детей – авторы фильма сохранили атмосферу предыдущих частей и при этом создали оригинальное семейное кино.

"Когда дочка взрослеет, как сделать так, чтобы ее ни в коем случает не потерять, но, с другой стороны, отпустить. И с третьей стороны, быть самым близким человеком и другом. Легким языком мы разговариваем со зрителем в рамках и мюзикла, и комедии, и драмы, и мелодрамы", – говорит исполнитель главной роли Александр Петров.

Еще одна идеальная киноистория для семейного просмотра – "Сто лет тому вперед". Блокбастер, созданный по мотивам произведения Кира Булычева, появится на больших экранах 18 апреля и откроет зрителям "прекрасное далеко".

Встреча беззаботного подростка из современной Москвы и гостьи из будущего Алисы Селезневой станет началом невероятных межгалактических приключений.

"Это история про старшеклассников, про молодых ребят, которые находятся на пороге новой жизни. Они принимают ответственность не только за свои поступки, но и за всю Вселенную. Это большая приключенческая история", – отмечает режиссер картины Александр Андрющенко.

Еще одна причина ждать это кино – блестящие актерские работы. Профессора Селезнева сыграл Константин Хабенский, а суровыми космическими пиратами стали Юра Борисов и Александр Петров.

Звездный актерский состав, невероятные приключения и вера в чудо – вот что объединяет все эти разножанровые истории. У будущих премьер есть все шансы покорить прокат и завоевать зрительскую любовь.