Лариса Вербицкая: Юрий Николаев вывел на сцену много ярких исполнителей

Лариса Вербицкая // Кадр из программы "Малахов"
Лариса Вербицкая // Кадр из программы "Малахов"
Лариса Вербицкая приняла участие в специальном выпуске программы "Малахов", посвященном 75-летию легендарного телеведущего Юрия Николаева. В эфире телеканала "Россия" она рассказала о совместной работе с артистом, а также рассказала его вкладе в развитие отечественной музыкальной культуры.

Заслуженная артистка России Лариса Вербицкая вспомнила, какие чувства испытала при знакомстве с Юрием Николаевым. Телеведущая призналась, что ей было с ним очень легко.

"Он был немногословен, но при этом он успевал сказать что-то очень важное и мудрое. Мне довелось быть и партнершей Юрия Николаева – мы вели и концерты, и "Утреннюю почту". И, не обижайтесь, другие партнеры, но, что я ценю в профессиональном партнерстве, так это надежность, нежелание тянуть одеяло на себя, такое единство, когда соведущие становятся единым целым", – сказала Лариса Вербицкая.

Кроме того, телеведущая отметила "невероятное продюсерское чутье" Юрия Николаева. Ведь проект "Утренняя звезда", который он вел, дал путевку в жизнь не одному десятку юных артистов, которые в дальнейшем обрели широкую известность.

"То, что он вывел на сцену так много ярких исполнителей, на протяжении десятилетий формировало и вкус, и эстетику, и мировоззрение миллионов россиян, которые любят эстраду", – говорит Вербицкая.

Кто и за что угрожал Юрию Николаеву пистолетом? Кто из звезд эстрады поздравил телеведущего? Почему Владимир Березин считает себя учеником Юрия Николаева? Какой забавный случай из жизни народного артиста РФ вспомнила Анна Шатилова? Подробнее об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".