Тема:

Фильм "Холоп" 2 недели назад

Комедию "Холоп 2" впервые показали в Москве

"Холоп" – это самая невероятная кассовая сенсация за всю современную историю российского проката. При бюджете в 160 миллионов фильм собрал в прокате более трех миллиардов. Одних только билетов в кино было продано более 12 миллионов штук. Понятное дело, продолжение такого хита публика ждет, но каков риск: теперь же надо всех этих зрителей удивлять.

Режиссер Клим Шипенко: "Я знал, что это ответственность. Мне это нравится. Мне ставки высокие нравятся, поэтому я это делал с удовольствием и ставил перед собой эту сложную задачу, чтобы зритель не разочаровался в продолжении".

По сюжету судьба сталкивает мажора Гришу, который перевоспитался, попав "из князи в грязи", с избалованной дочкой высокопоставленной чиновницы – Катей. Она творит такое, что вчерашние выходки Гриши в сравнении с этим просто детские шалости.

Катя тоже очнется как бы в прошлом, но ставки возрастут. Во-первых, ее ищут, и просто так все это команде уникального психологического эксперимента с "машиной времени" с рук не сойдет. А во-вторых, к девушкам нужен совершенно особый подход. И вот тут-то начинается самое сложное.

Актриса Аглая Тарасова: "Моя героиня избалованная, и ей кажется, что ей это все сойдет с рук, и ей дозволено то, что другим не дозволено. Но все ее неприятные качества, которые мы видим, они, на мой взгляд, исходят откуда-то из детства".

Актер Милош Бикович: "Он [Гриша] чему-то научился в первой части. Во второй части пытается других этому научить, но он это делает импульсивно, как недозревший человек, как все еще подросток".

"Холоп 2" – на принципиально ином уровне постановочной сложности. Нас ждет головокружительное и опасное путешествие в позапрошлый век с современными героями и любовь, которая преодолевает конфликт поколений, амбиций и характеров.

Многомиллиардные сборы "Холопа", "Чебурашки", трилогии "Последний богатырь" – все это командная работа студии Yellow, Black and White с телеканалом "Россия".

Продюсер Эдуард Илоян: "Первый "Холоп" вселил уверенность и дал новогоднее настроение несколько лет назад. Мы, конечно, вместе с продюсерской командой, которая сохранилась та же, и режиссер Клим Шипенко, и партнеры в лице ВГТРК, "Централ Партнершип", мы долго искали историю, долго старались, придумывали ту историю, которая не опустила бы планку".

"Холоп 2" ждет зрителей в кино с 1 января.