Тема:

Главные события 18 минут назад

Владимир Путин поздравил телеведущего Юрия Николаева с юбилеем

16 декабря Юрий Николаев отмечает юбилей. Ему исполнилось 75 лет. Президент России Владимир Путин поздравил легендарного телеведущего.

Глава государства заметил, что Юрий Николаев сделал многое для сбережения и развития лучших традиций отечественного телевидения, что принесло ему уважение в профессиональной среде и искренние симпатии зрителей.

"И конечно, особо отмечу Вашу неизменную заботу о становлении и воспитании юных дарований", – сообщил Владимир Путин в поздравительной телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля.

Президент России назвал Николаева талантливым ведущим и обаятельным человеком и пожелал ему здоровья и воплощения намеченных планов в жизнь.

Юрий Николаев – известный телеведущий, народный артист РФ. В разные годы он вел такие программы, как "Утренняя почта", "Голубой огонек", "Песня года", "Утренняя звезда", "Танцы со звездами".

На медиаплатформе "Смотрим" доступна программа "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" с участием Юрия Николаева. В ней он рассказал о посланных ему испытаниях, о поддержке, которую ему оказала любимая жена в трудный момент, и многом другом.