"Я – подкаблучник": Мазаев откровенно рассказал об отношениях с женой

Известному музыканту, основателю группы "Моральный кодекс" Сергею Мазаеву приписывали романы со звездами российского шоу-бизнеса – Светланой Бондарчук, Аленой Свиридовой и Натальей Ветлицкой, но н уже много лет счастлив со своей второй женой Галиной, в браке с которой у него родилось двое детей. Как она появилась в его судьбе? По какой причине едва не сорвалась их свадьба? И почему Сергей Мазаев считает себя подкаблучником? Секретами семейного счастья он поделился в программе "Жизнь и судьба".

Путь Сергея Мазаева от разгульного рокера до примерного семьянина был непростым. Оставшись однажды с разбитым сердцем, он раз и навсегда решил больше не строить отношения с девушками младше себя. Но Галя "победила" его окончательно и бесповоротно, хоть была еще моложе предыдущей пассии.

"Я – подкаблучник, – признается Мазаев. – Как говорил Ростропович про Вишневскую, я то же самое могу сказать про свою жену".

Они вместе уже 27 лет, в будущем году отметят серебряную свадьбу. Встретились однажды в ночном клубе. "Она стояла, звонила кому-то в этот момент, и я говорю: "Эх, повезет кому-то, кому она родит детей!". У нее осанка! Осанка ее меня поразила! Ну, и все, приплыл", – вспоминает Мазаев.

По профессии супруга музыканта – театральный критик, окончила ГИТИС, но впоследствии переквалифицировалась в журналисты. Они поженились, когда Галина уже была беременна дочерью Аней. Собственно, тогда и пришлось срочно решать вопрос со свадьбой.

"Начал с самого главного – с Дворца бракосочетания на Грибоедова. Побежал туда: "Вот, так и сяк. Я гастрольный артист, только приехал, надо расписаться. Девочка молодая, вот, сейчас у нее живот вырастет, будут некрасивые фотографии свадебные с животом", – поделился солист "Морального кодекса".

Их могли записать только на раннее утро. Мазаев согласился, а накануне торжественной церемонии решил устроить веселый мальчишник.

"Я домой пришел в четыре утра, естественно, как мог, дошел до дома. А уже в шесть надо вставать, ехать за невестой, выкупать с бутылкой водки, ленточку резать у подъезда ее. И вот эта вся кавалькада в шесть утра…" – продолжил музыкант.

Неудивительно, что жених быстро дошел до нужной кондиции и к началу официальной части уже с трудом стоял на ногах.

"Вова Пресняков меня держал там. Она меня спрашивает: "Что с тобой сделать, чтобы ты пришел в себя?". Я говорю: "Баня!". И вот такая картина: стоит эскорт автомобилей шикарных, украшенных по-свадебному, и стоит плачущая невеста в красивом белом платье с букетом цветов, и около бани ждет своего суженого", – уточнил Мазаев.

Там его быстро привели в себя, и свадьба состоялась – "буйная, веселая, без всяких хулиганских эксцессов".

В совместной жизни Сергея и Галины случались и скандалы, и попытки развестись, но супруги с достоинством преодолели трудности, сохранив самое главное – семью.

"Я вот первую семью потерял свою, и жизнь поделилась на "до" и "после". Получается, что жизнь из разных клочков состоит. А когда вы с самого "рождения" и до самой смерти вместе – у вас цельная, красивая, полная всех впечатлений (и они никуда не делись) жизнь!" – заключил Мазаев.

Общаются ли между собой его дети от разных браков? Кто помог артисту справиться с зависимостью? И какие отношения связывают Сергея Мазаева с Натальей Ветлицкой? Ответы – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и медиаплатформе "Смотрим".