Тема:

Выставка-форум "Россия" 1 день назад

"Швецова все та же!": Анна Ковальчук о "Тайнах следствия-23" на выставке "Россия"

На платформе "Смотрим" прошла трансляция с выставки-форума "Россия", где звезда сериала "Тайны следствия" Анна Ковальчук и ее коллеги представили новый сезон проекта на стенде ВГТРК.

Встреча прошла в 75-м павильоне ВДНХ. В мероприятии также приняли участие и другие актеры легендарного проекта: Злата Ковальчук (играет дочь Марии Швецовой в сериале и является дочерью Анны Ковальчук в реальной жизни), Андрей Шарков (исполнитель роли судмедэксперта Леонида Панова) и Александр Новиков (исполнитель роли оперативника Федора Курочкина).

Провел встречу телеведущий Эдуард Петров.

Исполнители главных ролей в сериале "Тайны следствия" специально приехали из Санкт-Петербурга в Москву. Анна Ковальчук рассказала, что в новом сезоне Швецова – все та же. По признанию актрисы, ее героиня всегда была ей симпатична. "Мария Сергеевна идет правильным путем, она для меня кумир. Я стараюсь быть как Швецова", – сказала она.

Андрей Шарков вспомнил, что сначала его пригласили на маленькую роль "плохого человека с хорошим лицом", но в итоге доверили сыграть одного из ключевых персонажей. Александр Новиков, который не смог приехать из-за участия в спектакле, присоединился к встрече виртуально и признался, что хотел бы в продолжении сериала увидеть своего героя генералом.

Злата Ковальчук, которая даже родилась в кадре проекта, сообщила, что, хоть и продолжает сниматься в "Тайнах следствия", актерскому ремеслу учиться не стала – ей больше по душе вести свой бизнес. По словам девушки, она помнит съемки сериала столько же, сколько саму себя, с самого детства работа на площадке детектива для нее была нормой, а актеры сразу стали родными людьми.

Также актеры сообщили, какие тайны предстоит раскрыть старшему следователю Марии Швецовой вместе с ее высококлассной командой и приоткрыли завесу тайны над тем; появятся ли в сериале новые персонажи и как будет складываться личная жизнь героев.

Гости мероприятия получили возможность задать актерам вопросы, а по его окончании – принять участие в автограф-сессии со звездами.

Онлайн-трансляция встречи прошла на платформе "Смотрим" и в социальных сетях телеканала "Россия":

***

Продолжение легендарного кинохита – в декабре на платформе "Смотрим"! Не пропустите!

Вскоре после очередного расставания с Луганским в жизни старшего следователя Марии Сергеевны появляется новый поклонник, но Швецова не воспринимает его всерьез, стараясь разобраться в себе и своих чувствах. Тем временем отношения между Платоновым и психологом Верой Черняевой продолжают набирать обороты, а новый криминалист Аркадий Башмаков с первого взгляда влюбляется в Людмилу Колонкову.

Но страсти кипят не только на личном фронте: вместе с командой оперов под бессменным руководством Кораблева Мария Сергеевна каждый день сталкивается с изощренными преступниками и распутывает сложнейшие дела, которые для всех прочих, как всегда, являются тайной следствия.