Тема:

Ну-ка, все вместе! 4 дня назад

"Белый лист": Лазарев признался, что в финале "Евровидения" забыл слова

Участие в конкурсе – это огромная ответственность и настоящая проверка на прочность для любого исполнителя. А если это соревнование международного масштаба, даже у самых опытных артистов могут не выдержать нервы. Председатель жюри шоу "Ну-ка, все вместе" Сергей Лазарев, комментируя номер одной из участниц, впервые решился рассказать, как во время своего выступления в финале "Евровидения" в 2016 году неожиданно оказался в шаге от сокрушительного провала.

По словам лидера сотни, ему не понаслышке знакомо то чувство, когда, стоя на сцене, ты вдруг "ловишь белый лист", и в этот момент земля буквально начинает уходить из-под ног.

"Я никогда об этом не говорил, даже ты об этом не знаешь, Филипп", – обратился Лазарев к специальному гостю финала шоу "Ну-ка, все вместе!" Филиппу Киркорову, который возглавлял его команду на престижном международном конкурсе.

В 2016 году Сергей Лазарев представлял Россию на "Евровидении" с песней "You are the only one".

"Ажиотаж, страна идет на победу, на первое место, на мне такой колоссальный груз ответственности... Еще все ходят, поздравляют уже заранее, а я говорю: "Подождите, подождите", – поделился воспоминаниями исполнитель.

В тот момент он больше всего боялся забыть слова. И вот, наконец, объявили Россию, вся страна замерла в нервном ожидании.

"Я пою две первые строчки в первую центральную камеру, а, подходя к третьей строчке, я ловлю белый лист… Это финал "Евровидения"! Я ловлю белый лист! И у меня до такой степени – мы четыре месяца репетировали до этого – у меня просто слова вылезли сами автоматом мышц. Потому что это мог бы быть провал, когда ты идешь на победу и вдруг забываешь слова. Это был мой самый страшный сон, который случился в моменте, но этот автомат, который был выработан репетициями, он сработал. И я выдохнул и пошел дальше", – признался Сергей.

Он еще раз обратил внимание всех конкурсантов на то, как важны репетиции и тот самый "автомат", который может выручить в самый важный момент.

Ну а как справились с волнением финалисты самого грандиозного вокального шоу "Ну-ка, все вместе!" на канале "Россия" узнаем уже сегодня. Не пропустите в 21:30 невероятный по своему накалу финал и первыми узнайте, кто станет победителем пятого юбилейного сезона! Все выпуски проекта также доступны на медиаплатформе "Смотрим".