Шарлот согласился на побег в чемодане украинского посла


Вконтакте

Очередной "жертвой" российских пранкеров Владимира Кузнецова (Вована) и Алексея Столярова (Лексуса) стал певец Эдуард Шарлот, недавно прилетевший в РФ из Армении.

Пранкеры разместили видео разговора с певцом в своем Telegram-канале. Сначала они представились неким Глебом Шендерманом, якобы ответственным за культурную сферу Украины. Ему Шарлот сказал, что хочет "влиться" в эту среду, правда, признался, что с украинской поэзией не знаком, потому что не читал. Тут же певец добавил, что и русских классиков "не особо читал".

Далее разговор продолжил актер, загримированный под Владимира Зеленского. Он предложил Шарлоту перебраться на Украину в чемодане посла. "Зеленский" пояснил, что дипломатический багаж не досматривается, а чемодан большой. Поэтому это наилучший способ вывезти певца. Шарлот ответил, что готов на это.

Собеседник пранкеров не сообразил или просто не знал, что у России и Украины нет диппредставительств. Последний украинский посол был отозван из РФ в марте 2014 года, а затем отношения продолжались на уровне временных поверенных до февраля 2022 года.

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга накануне назначил Шарлоту наказание в виде 13 суток административного ареста за мелкое хулиганство, свою вину он признал. Сотрудники полиции задержали 25-летнего певца в аэропорту Пулково по прилете из Еревана. Его обвинили в дискредитации российских Вооруженных сил и мелком хулиганстве.

Ранее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина опубликовала видео, на котором Шарлот извиняется за сожжение своего российского паспорта и называет этот поступок ошибкой. Видео, на котором певец сжигает паспорт, он выложил в июне. На нем Шарлот также заявляет, что не считает себя гражданином России и собирается переехать в Киев.