Группа "Парк Горького" возродится в классическом составе


VisualRian

Музыканты рок-группы "Парк Горького" Алексей Белов и Александр Маршал заявили о воссоединении коллектива в классическом составе и предстоящем в скором времени гастрольном туре.

На пресс-конференции в "РИА Новости" исполнители сообщили, что готовят для тура материал, работать над которым начали еще в 1998 году.

По словам гитариста, вокалиста и автора хитов группы Алексея Белова, их песни будут духоносными, а во главе угла, как всегда, будет образ русского человека и "наше прошлое".

"Мы будем делать новый жизнеутверждающий материал – из серии "Я люблю тебя, жизнь". На концертах русские песни составят абсолютно железобетонный блок, который ничуть на будет уступать прежним англоязычным хитам", – пообещал он.

А Александр Маршал подчеркнул, что до сих пор каждое его сольное выступление завершается песнями "Парка Горького".

Гастрольный тур возрожденного коллектива намечен уже на 2024 год. При этом никто из членов группы не ставит крест на своих нынешних музыкальных проектах.

Также на пресс-конференции музыканты заявили, что одной из их целей является очистка информационного поля вокруг группы, на которую "было вылито много грязи". Речь в основном идет о скандале с альтернативным "Парком Горького", созданным бывшим продюсером коллектива Стасом Наминым. За название группы пришлось даже судиться, и точка в деле еще не поставлена.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны программы и концерты с участием Александра Маршала.