Шипенко заявил о перспективах космической темы и жанра фэнтези в нашем кино

В своем выступлении на IX Санкт-Петербургском международном культурном форуме кинорежиссер, сценарист и продюсер Клим Шипенко затронул важную тему развития отечественного кино и его потенциального интереса для зарубежной аудитории.

Он полагает, что жанр фэнтези и космическая тема могут стать визитными карточками российского кинематографа в международном контексте.

"Мне кажется, это, может быть, вариации на тему российского фэнтези, потому что этот жанр вообще интересует, мне кажется, международную аудиторию, и от России такого еще не было", – приводит ТАСС слова Шипенко.

Космические фильмы, по его мнению, также представляют большой интерес для публики и их должно стать больше. Шипенко уверен: когда мир заново откроется для российской киноиндустрии, ее популярность на зарубежных платформах снова возрастет.

В заключение он подчеркнул необходимость постоянно развивать и совершенствовать кинопроизводство в России, стараясь "делать талантливо, как мы можем".

Напомним, что 1 января 2024 года состоится долгожданная премьера второй части популярного фильма "Холоп", режиссером которого вновь выступил Клим Шипенко.